首页> 招标查询> 招标详情
常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工一标段
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:江苏
源发布时间:2025-08-07
*符合收录标准*
正文附件下载

 

常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工一标段           

中标候选人公示

 

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.87

******.37

******.55

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

滆湖综合整治一期项目滆湖饮用水源地水华防治工程(滆湖生态清淤及修复一期工程)二标段

随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程

临海市白沙湾水环境治理工程(一期)

投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

武进区太湖新一轮生态清淤工程一期工程施工三标

随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程

临海市白沙湾水环境治理工程(一期)

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

陈娟 水利水电工程一级建造师 ************

陈强 水利水电工程一级建造师 ************

张法声 水利水电工程一级建造师 ******01 627124

企业资质类别

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包一级

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

投标人名称

无效标原因

1

******有限公司

类似水利工程业绩看不出是环保绞吸式清淤工程

2

******有限公司

工程量清单中缺少项目特征描述

3

******有限责任公司

类似水利工程业绩看不出是环保绞吸式清淤工程暗标编制章节内第八章第一节安全生产图片出现工程名称,不符合招标文件暗标编制规范第5条其他要求。

4

******有限公司

投标文件出现页码,不符合暗标编制要求。

5

******有限公司

暗标编制章节内标题与正文、正文与正文之间存在“边框”标记,违反招标文件暗标编制规范第2条段落字体要求。

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

******有限公司

24.80

26.46

24.70

29.10

30.20

26.92

2

******有限公司

27.55

25.15

27.30

24.53

26.30

26.15

3

******有限公司

25.80

25.50

26.00

24.05

26.10

25.46

4

江苏淮阴水利建   ******有限公司

26.95

26.39

27.15

24.78

26.20

26.35

5

湖南建投水利水   ******有限公司

23.20

23.73

22.70

23.06

24.30

23.25

6

江苏宏航建设发   ******有限公司

26.20

25.46

26.30

24.20

26.50

25.65

7

******有限公司

24.22

25.02

24.25

24.03

25.50

24.57

8

浙江省疏浚工程    有限公司

24.80

25.15

24.70

24.04

25.80

24.99

9

江苏省水利建设  ******有限公司

27.70

26.28

28.30

24.21

26.40

26.72

10

江苏远程环境科   ******有限公司

24.90

25.53

25.10

23.50

26.10

25.13

11

******有限公司

23.80

24.40

23.30

23.80

24.80

24.07

12

江苏广亚建设集   ******有限公司

24.35

24.83

24.00

24.50

25.70

24.62

13

江苏兴水建设工   ******有限公司

25.45

25.04

25.35

24.31

26.00

25.22

  1. 所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

技术标

报价

其他评审得分

1

******有限公司

******.87

26.72

65.80

2.00

94.52

2

******有限公司

******.37

26.35

65.89

2.00

94.24

3

******有限公司

******.55

26.92

65.28

2.00

94.20

4

******有限公司

******.95

26.15

65.85

2.00

94.00

5

******有限公司

******.66

25.65

65.92

2.00

93.57

6

******有限公司

******.07

25.46

65.74

2.00

93.20

7

******有限公司

******.55

25.22

65.90

2.00

93.12

8

******有限公司

******.04

25.13

65.86

2.00

92.99

9

******有限公司

******.73

24.99

65.87

2.00

92.86

10

******有限公司

******.56

24.57

65.90

2.00

92.47

11

******有限公司

******.87

24.62

65.82

2.00

92.44

12

******有限公司

******.20

23.25

65.80

2.00

91.05

13

******有限公司

******.73

24.07

65.87

0.00

89.94

  1. 拟定中标人:******有限公司

    七、备注:

    本评标结果公示期202587日起,至2025811日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:******服务中心,电话:0519-******

投诉:常州市武进区水利,电话:0519-******

查看信息来源网站
快照:2025-08-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级