新昌县孝行路(新中路-体育场路)道路扩建工程
中标候选人公示
新昌县孝行路(新中路-体育场路)道路扩建工程,于2025年 2月13 日 9:30 在新昌县公共资源交易中心公开招标。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下:
中标候选人 名单 | 企业资质 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | 项目管理班子证书及编号 | 专职安全生产管理人员(A、B、C) | 社保 2024年10月至2024年12月 | 工期 | 资质动态核查结果证明 | 质量 | 投标报价 (元) |
******有限公司(联合体) | 市政公用工程施工总承包贰级 | 柯邦孟 | 二级注册建造师浙************ | 项目技术负责人陈尔民:工程师证(******21) 市政工程施工员李欠方:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************355) 市政工程质量员王标:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************108) 资料员郑雨涛:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************040) 材料员骆伟钢:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331711******1380) | 金树兴:浙建安A(2005)****** 金嘉莹:浙建安A(2020)****** 赵烨:浙建安A(2024)****** 柯邦孟:浙建安B(2005)****** 何益丰:浙建安C3(2018)******
| 符合 | 120日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
******有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 丁光军 | 二级注册建造师浙2332013202312135 | 项目技术负责人何展翔:工程师证(******85) 市政工程施工员徐敏 :住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************590) 市政工程质量员方国良:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************3269) 资料员谢萍萍:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(033************) 材料员张祖森:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************4741) | 朱旦:浙建安A(2023)****** 沈金金:浙建安A(2016)****** 赵成翔:浙建安A(2017)****** 丁光军:浙建安B(2006)****** 金利刚:浙建安C3(2011)****** | 符合 | 120日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
******有限公司、******有限公司(联合体) | 市政公用工程施工总承包壹级 | 张世峰 | 二级注册建造师浙23320******396 | 项目技术负责人章志刚:工程师证(******) 市政工程施工员唐孝杰:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************997) 市政工程质量员张银炎:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************698) 材料员章国华:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************137) 资料员朱思远: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************790) 劳务员沈灵敏:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************592) | 张元峰:浙建安A(2005)****** 马明松:浙建安A(2005)****** 劳月清:浙建安A(2015)****** 张世峰:浙建安B(2011)****** 柏吴冰:浙建安C3(2014)****** 沈小婷:浙建安C3(2015)****** | 符合 | 120日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
******有限公司、******有限公司(联合体) | 市政公用工程施工总承包贰级 | 董佩 | 二级注册建造师浙23320****** | 项目技术负责人官利平:工程师证(ZC******48508) 市政工程施工员宋沛沛:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************290) 市政工程质量员陈艳艳:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331************) 资料员王璐璐:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************449) 材料员俞卓航:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(033************) | 张悦:浙建安A(2019)****** 官利平:浙建安A(2021)****** 章园红:浙建安A(2019)****** 董佩:浙建安B(2018)****** 俞涛:浙建安C3(2019)****** | 符合 | 120日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
******有限公司、******有限公司(联合体) | 市政公用工程施工总承包壹级 | 毛青云
| 二级注册建造师浙************
| 项目技术负责人姜路:工程师证(******60) 市政工程施工员王燕飞:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************0305) 市政工程质量员雷燕:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************008) 资料员谢素莹:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************165) 材料员汤立燕:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************040) | 潘素英:浙建安A(2012)****** 彭亮:浙建安A(2021)****** 吴坤平:浙建安A(2013)****** 姚晓鹏:浙建安A(2012)****** 毛青云:浙建安B(2019)****** 陈诗漪:浙建安C3(2013)******
| 符合 | 120日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
业绩证明:
业绩证明对象 | 项目名称 | 评审指标 | 评审结果 |
******有限公司 | 中心路(兴亭路-山下路段)新建工程 | 竣工时间:2023年2月16日 合同造价:2310.4749万元 | 通过 |
******有限公司 | 滨海新区配套道路六期工程II标 | 竣工时间:2023年6月21日 金 额:10601.7851元 | 通过 |
******有限公司 | 清华附属高中北侧道路配套工程 | 竣工时间:2023年3月19日 金 额:2018.3207元 | 通过 |
******有限公司 | 平安桥路(丽水路-拱康路) | 竣工时间:2014年1月8日 金 额:4358.188元 | 通过 |
******有限公司 | 后墅路(梅南路-群贤路)道路工程 | 竣工时间:2024年4月12日 金 额:5960.3399元 | 通过 |
否决投标情形:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******有限公司 | 未提供联合体成员单位项目负责人相关资料 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条,其投标被否决。 |
2 | ******有限公司 | 未提供联合体成员单位项目负责人相关资料 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条,其投标被否决。 |
现予以公示,公示时间为2025年 2 月 15 日至2024年 2 月 17 日。
招标人(盖章):******有限公司
项目负责人(签字):
地址:******街道龙山村大坪岗1号,电话:******
代理机构(盖章):******有限公司
联系人:吕女士, 电话:******
日 期:2025年2月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;******建设局:0575-************办公室:0575-******。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。