发布时间:2025-02-14 16:00:14
湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程项目桩基工程项目招标评标工作已经结束******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.76
******.21
******.77
质量
质量:分部、分项工程合格率为100%;Ⅰ类桩比例96%及以上;杜绝Ⅲ类及以下桩;单位工程优良
工期
337日历天
评标得分
95.71
89.88
88.38
详细评审得分情况
商务部分
19.00
14.00
15.80
技术部分
26.71
25.97
24.56
投标报价
50.00
49.91
48.02
项目经理
姓名
杨林
程浩
陈军红
证书及编号
建筑工程专业一级注册建造师(赣************)
安全生产考核合格证书(赣建安B(2019)******)
建筑工程专业一级注册建造师(京************)
安全生产考核合格证书(京建安B(2019)******)
建筑工程专业一级注册建造师(冀************)
安全生产考核合格证书(冀建安B(2023)******)
响应招标文件的资格能力条件
响应
被否决投标情况:******有限公司,否决理由:类似项目业绩没有按照招标文件业绩要求提供中标通知书、项目经理未提供无在建工程书面承诺书。
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
招标人:******有限公司
地 址:长沙市岳麓区学士路336号慧谷科技产业园C9栋7层
联系人:张定波
联系方式:1******23
招标代理:******有限责任公司
地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联系人:龙雨嫣(项目负责人)、易鹏、何笛喧
联系方式:18******3
监管部门:******委员会
联系方式:0731-******
附件:
附件下载
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录